НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Водитель иномарки предстанет в Севастополе перед судом за ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими

09:14 19 января 2022 Распечатать

Жительница Севастополя 1978 года рождения предстанет перед судом за ДТП, совершённое в мае прошлого года. Она села за руль в состоянии опьянения, в результате один человек погиб, трём причинён тяжкий вред здоровью.

«В ночное время, женщина села за руль автомобиля Hyundai, после того как накануне на протяжении нескольких часов употребляла спиртные напитки со своими знакомыми. В состоянии алкогольного опьянения около трёх часов ночи на перекрестке дорог улица Челюскинцев – улица Богданова в Нахимовском районе Севастополя она превысила скорость движения, проехала на запрещающий красный сигнал светофора, потеряв управление, выехала за пределы проезжей части и допустила столкновение с электроопорой и деревом», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Нахимовский районный суд рассмотрит дело по существу.

В прошлом месяце пьяный угонщик без водительских прав перевернулся на краденой машине в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама