НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе региональные соцвыплаты будут продлеваться автоматически с февраля

17:48 26 января 2022 Распечатать

По поручению губернатора Михаила Развожаева в Севастополе с февраля будут автоматически продлеваться региональные меры соцподдержки на основании документов и справок о доходах, которые находятся в органах соцзащиты. Такое решение принято на заседании оперативного штаба в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

«Продление будет производиться на период и в размерах, которые определены действующим законодательством, – то есть на шесть месяцев или год. В феврале подлежат продлению выплаты, срок действия которых был установлен до 31 января 2022 года. В дальнейшем продлеваться будут выплаты, назначенные по март и апрель», – сообщила заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения города Алла Кордова.

При этом в случае обращения за соцподдержкой в первый раз заявление можно оформить, как и ранее, в органах соцзащиты по предварительной записи, в отделениях МФЦ или через региональный портал госуслуг.

«Всех, кто записался на прием через официальный сайт департамента труда и соцзащиты по вопросу продления выплат, просим самостоятельно аннулировать свои записи. Это даст возможность записаться севастопольцам, которые подают заявление на меры соцподдержки впервые. Также напоминаем, что на портале госуслуг имеется возможность подать заявления на многие меры соцподдержки, а затем самостоятельно донести документы в соцзащиту. Проверить факты назначений пособий заявители смогут на портале ЕГИССО в личном кабинете», – подчеркнула Кордова.

Автоматически будут продлены следующие выплаты: государственная социальная помощь в виде социального пособия, пособие на ребёнка, пособие на ребёнка одинокой матери,  пособие на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребёнка или последующих детей, ежемесячная денежная помощь лицу, проживающему вместе с инвалидом первой или второй группы вследствие психического заболевания, на уход за ним.

Ранее стало известно, что повышение пенсий в России на 8,6% оформят задним числом – с 1 января 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама