НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Авиарейсы из 50 городов будут осуществляться летом в Крым

10:28 31 января 2022 Распечатать

Летняя маршрутная сеть аэропорта Симферополь уже включает 50 городов. Продажи билетов в рамках весенне-летнего расписания полетов, которое будет действовать с 27 марта до 29 октября, открыли 12 авиакомпаний.

«Совместно с авиакомпаниями аэропорт Симферополь вошёл в активную фазу формирования весенне-летней сетки полетов. За два месяца до перехода на новое расписание количество заявленных направлений уже достигло полусотни, что больше, чем наблюдалось в этот же период прошлого года. Летняя маршрутная сеть аэропорта продолжит расширяться, что значительно упростит путешествия по стране для жителей Крыма, и улучшит доступность полуострова для гостей из других регионов России», – сообщил коммерческий директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Сергей Дяйкин.

Больше всего летних рейсов запланировано по направлениям Москва и Санкт-Петербург. В лидеры по частоте полетов также вошли Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань и Тюмень.

Самый удаленный от столицы Крыма город в маршрутной сети аэропорта Симферополь – Иркутск (около 5 тысяч км), а ближайший – Краснодар (около 400 км).

По итогам 2021 года аэропорт обслужил максимальное за всю историю число пассажиров – 6,83 млн человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама