НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

СевГУ заявил о кратном росте числа публикаций сотрудников вуза в международных изданиях

15:25 31 января 2022 Распечатать

Севастопольский государственный университет сообщил о кратном росте числа публикаций учёных города в международных научных изданиях. В прошлом году увеличилось число публикаций сотрудников вуза, внесённых в крупнейшие мировые наукометрические базы данных Scopus и Web of Science (WoS).

«По Scopus это трёхкратный рост, по WoS – четырёхкратный. Результат стал для нас неожиданно приятным, поскольку он отражает многолетнюю тенденцию роста качества научной работы и того, что мы публикуем. Можно сказать, что сработал отложенный эффект системы приглашения в университет ведущих учёных и главное – внедрения эффективного контракта в части стимулирования публикационной активности», – цитирует пресс-служба вуза проректора по научной деятельности Максима Евстигнеев.

СевГУ будет инициировать процедуру вывода журналов, издаваемых вузом, в базу данных Scopus.

Scopus и Web of Science представляют собой крупнейшие в мире реферативно-библиографические и наукометрические базы данных. Миссия обоих проектов заключается в том, чтобы предоставить исследователям доступ к наиболее полному собранию качественных научных материалов для знакомства с проводящимися в разных странах мира исследованиями и их результатами, осуществления научного обмена, участия в научной дискуссии.

Ранее СевГУ сообщал о намерении начать подготовку специалистов для Российской академии наук.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама