НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Жителям Севастополя будут читать лекции о генеральном плане города

10:08 1 февраля 2022 Распечатать

Власти Севастополя намерены создать лекторий в рамках подготовки проекта генерального плана города и его утверждения. Кроме того, будет создан специальный информационный ресурс по обсуждению документа. Об этом сообщил и.о. вице-губернатора Николай Гордюшин.

«Примерно в конце апреля мы планируем сформировать платформу «Мой город», на которой будем собирать информацию от жителей. И планируем также запуск лектория – это проектные лекции, семинары с жителями. Для того, чтобы пояснить, что такое генеральный план», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Вице-губернатор отметил, что местные жители сформировали некорректное мнение о том, что такое генеральный план в принципе, и для чего он нужен.

Разработка проекта и обсуждение с горожанами будут вестись параллельно.

«Мы предполагаем, что время на актуализацию займёт порядка восьми месяцев – на фактическую работу проектировщиков. После этого мы выйдем на публичные слушания», – заявил он.

Гордюшин подчеркнул, что основная идея генерального плана – создание комфортного города для проживания людей.

Проект генерального плана Севастополя разрабатывался с 2015 года. В мае 2017 прошли общественные слушания документа, на которых жители высказали около 10 тысяч замечаний к нему. С тех пор проект дорабатывается. Сроки представления горожанам доработанного проекта переносятся.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама