НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Власти Севастополя озвучили полный перечень предоставляемых очно госуслуг

12:50 2 февраля 2022 Распечатать

Почти все государственные услуги в Севастополе будут предоставляться только в заочной форме с 4 по 24 февраля. Ограничительные меры связаны с распространением коронавирусной инфекции. Вместе с тем, сделано исключение для отдельных видов услуг, которые можно получить только в очном формате по объективным причинам.

«Госуслуги, оказание которых приостановить невозможно, будут предоставляться по предварительной записи», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Кроме регистрации и расторжения брака, регистрации смерти и рождения, в перечень вошли ещё некоторые услуги. Это оформление пособий на погребение – единовременного и социального; выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина на территории России; постановка на учёт граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства; осуществление миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ; назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и ежемесячной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти; назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком в случае невозможности его выплаты страхователем; назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребёнка в случае невозможности его выплаты страхователем; осуществление ежемесячного пособия по уходу за ребёнком неработающим лицам; осуществление ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; установление опеки, попечительства; назначение ежемесячной выплаты на содержание ребёнка в семье опекуна в приёмной семье.

Введя новые ограничительные меры, власти города, в частности, сократили наполняемость зрителями залов кинотеатров, театров, домов культуры до 50% от общей вместимости (ранее было 70%).

Накануне в Севастополе было зарегистрировано более 500 новых заражений коронавирусом, выявленных за сутки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама