НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Бывший гендиректор крымского единого информационно-расчетного центра пойдёт под суд

11:50 3 февраля 2022 Распечатать

Бывший генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» и его приятель предстанут перед судом. Следствие вменяет им, в зависимости от роли, злоупотребление должностными полномочиями, растрату и изготовление поддельных документов.

«На протяжении 2020 года обвиняемый, на тот момент являющийся генеральным директором бюджетного предприятия, при пособничестве и в интересах своего знакомого заключал фиктивные договоры с индивидуальными предпринимателями на оказание услуг по размещению информации о лицевых счетах абонентов в «ГИС ЖКХ», зная, что данную работу он поручил выполнять штатному сотруднику», – сообщила пресс-служба главного следуправления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

На основании фиктивных договоров были незаконно перечислены более 2,1 млн рублей, которыми знакомый гендиректора распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее севастопольская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заместителя директора ГБУ «Севастопольский автодор» за злоупотребление должностными полномочиями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама