НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Многопрофильный медцентр и научно-технологический центр селекции построят в Ялте

17:14 9 февраля 2022 Распечатать

В Ялте готовятся к реализации двух масштабных проектов федерального уровня. Два центра будут построены в районе улицы Мицко. Об этом сообщила мэр города Янина Павленко в социальных сетях.

«Первый проект – строительство многопрофильного медцентра ФМБА, уникального в рамках страны медицинского кластера, который позволит поднять ялтинскую медицину на качественно новый уровень. Второй – Научно-технологический центр селекции, питомниководства винограда и виноделия ФГБУН «ВНИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН». Важнейшего учреждения для поддержки традиционных для региона отраслей – виноградарства и виноделия», – написала она.

В настоящее время проходят обсуждения будущих строек с администрациями «Водоканала ЮБК», ФМБА и ООО «РТ-Соцстрой» – дочерней компании госкорпорации «Ростех».Старт строительства объектов запланирован на второе полугодие этого года.

Ранее стало известно, что на строительство научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия в Крыму из федерального бюджета будет выделено более 1,6 млрд рублей.

Госкорпорация «Ростех» строит для Севастополя медицинский кластер.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама