НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за похищение сожительницы

11:01 14 февраля 2022 Распечатать

Прокуратура Ленинского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1979 года рождения. Он обвиняется в похищении женщины и угрозах убийством.

«По версии следствия, в сентябре 2021 года в дневное время, находясь на проспекте Генерала Острякова в Севастополе, мужчина с целью выяснения отношений по поводу расставания насильно усадил свою бывшую сожительницу 1982 года рождения в принадлежащий ей автомобиль, угрожая при этом отверткой. Злоумышленник заблокировал двери транспортного средства и повез её в сторону выезда из города. По пути следования он неоднократно запугивал женщину, высказывал в её адрес угрозы применения насилия с использованием той же отвертки и угрозы убийством», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Женщина смогла сбежать, когда машина остановилась на красный свет светофора. Она открыла окно задней пассажирской двери, выбралась из него и попросила помощи у проезжающих граждан. Злоумышленник при этом скрылся.

Правоохранители задержали мужчину. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Севастополя.

Ранее Севастопольский городской суд отправил в колонию трёх крымчан, похитивших предпринимателя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама