НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Корабли ВМФ России провели учебный артиллерийский бой в Чёрном море

09:12 15 февраля 2022 Распечатать

Корабли Черноморского флота отработали действия по ведению морского артиллерийского боя, поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, а также по противовоздушной обороне отряда кораблей на переходе морем в рамках учения, начавшегося на полигонах боевой подготовки. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В учении задействовано более 30 боевых кораблей различных классов из состава Черноморского и других флотов России: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны», – сообщила пресс-служба флота.

Кроме тактических маневров в море, экипажи кораблей отработали вопросы обороны побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил флота, а также морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности.

Учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота проводятся в рамках подготовки к крупному военно-морскому учению под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом.

Ранее лётчики отдельного смешанного авиационного полка морской авиации и экипажи противолодочных кораблей Черноморского флота провели совместные учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.

Видео пресс-службы Черноморского флота

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама