НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Названы предварительные места установки мостовых переходов на Камышовом шоссе в Севастополе

10:06 18 февраля 2022 Распечатать

Власти Севастополя ведут проектно-изыскательские работы по строительству трёх надземных пешеходных переходов на Камышовом шоссе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев подписчикам в социальной сети «ВКонтакте».

«Специалисты на основании исследования пешеходного трафика определили три места, в которых необходимо построить надземные пешеходные переходы: ПК 36 (км 4) – поворот на торговый центр «БУМ» (рядом с остановкой « Амет-хана Султана»), ПК 59 – 62 (км 6) – за Фиолентовским кольцом (улица комбрига Потапова, рядом с домом 29), ПК 67+40 (км 7) – за ТЦ «Метро» (остановка «Электроремонтный завод», напротив школы «Экотех»)», – написал он.

Губернатор отметил, что ждёт обратной связи от горожан в связи с определением мест расположения переходов.

«Несмотря на то, что пешеходные переходы на реконструированном участке Камышового шоссе есть, хорошо освещены, оборудованы светофорами, надземные пешеходные переходы необходимы. Это позволит увеличить пропускную способность шоссе, и для людей станет безопаснее», – подчеркнул глава города.

Он отметил, что в связи с запуском трассы «Таврида» вырос поток машин, которые приезжают на полуостров. Открытие седьмого этапа трассы запустило большой поток через 5 км и увеличило трафик движения на Камышовом шоссе.

В декабре прошлого года стало известно, что город сэкономил 70 млн рублей при проведении капремонта шоссе. Эти деньги решили направить на строительство там мостовых пешеходных переходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама