НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе установят около 70 новых остановок общественного транспорта в этом году

15:48 21 февраля 2022 Распечатать

В Севастополе насчитывается 795 остановок общественного транспорта. На 501 из них есть павильоны. При этом большая их часть не соответствует установленным нормативам. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

« За 2021 год было установлено 93 (павильона). В планах на 2022 год также в рамках государственного задания по содержанию планируется установка 60 павильонов», – заявил он.

При этом вновь установлено будет 26 павильонов, столько же заменят на новые. Остальные оставят в резерве на случай непредвиденных ситуаций.

«Дополнительно в рамках работ по капитальному ремонту дорог запланирована также установка дополнительно ещё 15 автопавильонов», – добавил Иено.

Кроме того, в апреле город планирует подать заявку в Росавтодор на получение федерального финансирования для установки интеллектуальной транспортной инфраструктуры.

В Севастополе с прошлого года действует региональная программа обустройства остановок общественного транспорта, рассчитанная на три года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама