НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Заболеваемость коронавирусом снизилась в Севастополе за неделю в 1,3 раза

12:20 28 февраля 2022 Распечатать

Показатели распространения коронавирусной инфекции снижаются в Севастополе. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

«За неделю у нас госпитализация снизилась на 13%, заболеваемость снизилась в 1,3 раза, количество людей, находящихся на амбулаторном наблюдении, уменьшилось в 1,8 раза, детей – в 2 раза», – заявил он.

Свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусом и подозрением на него в госпиталях региона составляет 30%. Всего развёрнуто 949 коек.

Главный санитарный врач по Севастополю Анна Мелюх добавила, что особенно активное снижение уровня заболеваемости можно наблюдать у детей: в возрастной группе от 1 года до 6 лет – на 53%, с 7 до 14 лет – на 71%.

«Тенденция идёт на снижение. Но, тем не менее, выявляемость достаточно высокая – порядка 500 случаев в сутки. Поэтому убедительно прошу севастопольцев принять меры по ревакцинанции», – добавил вице-губернатор.

На прошлой неделе детская поликлиника для пациентов с ОРВИ и коронавирусом прекратила работу в роддоме Севастополя из-за снижения темпов распространения инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама