НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымские власти оказывают материальную помощь беженцам с Донбасса

10:16 1 марта 2022 Распечатать

Органы социальной защиты Республики Крым организуют оказание помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Об этом сообщило управление информационной политики регионального мининформа со ссылкой на министра труда и социальной защиты Елену Романовскую.

«Более 500 человек из ДНР и ЛНР, прибывших в Крым, уже обратились в органы соцзащиты за оказанием материальной помощи», – сказано в сообщении.

Романовская отметила, что большая часть обратившихся – это дети до 18 лет, а также люди в возрасте от 18 до 60 лет, которые нуждаются в трудоустройстве.

«Сегодня обратилось несколько человек в Алуште, Ялте, Феодосии, Керчи за получением услуг образования для своих детей. Школы получили указание сразу же этих детей принимать в школу либо организовывать для них дистанционное обучение при желании родителя. При этом школьные программы практически идентичны. Для детей, которые в 9 или 11 классе, разрабатывается программа, чтобы они могли пройти определенную аттестацию и при желании окончить школу в Крыму», – заявила министр.

В Севастополе организовано оказание консультационной помощи беженцам в волонтёрском штабе «Мы вместе – Севастополь».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама