НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Новое пожарное депо к лету появится в севастопольской Терновке

17:11 1 марта 2022 Распечатать

Новое пожарное депо на два выезда в селе Терновка под Севастополем готово на 75%. К объекту подведены коммуникации, получены справки о технологических присоединениях.

«Внутренняя отделка и устройство инженерных сетей практически завершены, сейчас подрядчиком ведется монтаж оборудования. Планируем в мае закончить все работы и ввести объект в эксплуатацию», – сообщил глава департамента капстроительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Здание пожарного депо – двухэтажное, состоит из административно-бытовой зоны и зоны хранения автомобилей. Последняя включает в себя пост технического обслуживания со смотровой канавой для ремонта и осмотра техники. Территория депо также разделена на две зоны: производственную и учебно-спортивную. Проект планировки предполагает максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, площадь дополнительного озеленения составит пять тысяч квадратных метров.

Подрядчик ещё должен установить оборудование, выполнить пуско-наладочные работы и завершить озеленение и благоустройство.

Работы выполняет подрядная организация «Крым Инерт Техника». Цена контракта – 158,2 млн рублей.

Ранее планировалось, что депо сдадут в декабре 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама