НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подготовлен законопроект по защите россиян от недружественных действий других стран

09:52 3 марта 2022 Распечатать

В Государственную думу внесен законопроект, который призван защищать россиян от недружественных действий иностранных государств и международных организаций. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на документ.

В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработали с целью защиты национальных интересов России. В частности, в документе прописаны возможные решения вопросов защиты прав соотечественников, вынужденных прекратить обучение в иностранных ВУЗах, а также аспекты социальной помощи, обеспечения медицинскими препаратами и пенсиями.

Согласно законопроекту, кабинет министров могут наделить правом определять размер доплаты к пенсии, превышающий установленный законом «О государственной социальной помощи». Также проект предлагает ввести государственное регулирование цен на лекарственные препараты, которые включены в перечень жизненно необходимых.

На рассмотрение в Госдуму ранее внесли законопроект, предусматривающий введение кредитных каникул до 30 сентября. Инициатива была выдвинута в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций по отношению к РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама