НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Четверо крымчан оштрафованы за дискредитацию Вооружённых сил РФ

15:48 7 марта 2022 Распечатать

За минувшие сутки в Крыму полицейские выявили четыре факта демонстрации плакатов, содержание которых дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

«Такие правонарушения были выявлены и пресечены в Ялте сотрудниками полиции совместно с УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Аналогичные факты зафиксированы полицейскими в Симферополе и Феодосии»,  – сказано в сообщении.

В отношении всех правонарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). В настоящее время предоставленные полицией материалы рассмотрены в суде.

По результатам решения суда жителю Ялты назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Лицам, допустившим правонарушение в Симферополе, придется уплатить 35 тысяч рублей. А житель Феодосии, допустивший размещение в социальной сети дискредитирующей информации, заплатит 30 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым напоминает, что данная статья внесена федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что Госдума одобрила поправки о тюремных сроках за фейки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама