НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Подрядчик благоустройства сквера в посёлке Солнечном обвиняется в мошенничестве

09:23 9 марта 2022 Распечатать

Правоохранители выявили мошенничество при выполнении работ по благоустройству парка между улицами Андреевская и Ветвистая в поселке Солнечном Андреевского муниципального округа Севастополя. Соответствующий контракт с подрядчиком был заключён летом 2019 года.

«Генеральный директор фирмы, достоверно зная, что работы по благоустройству исполнены не в полном объёме, дал указание внести в акты ложные сведения об их стопроцентной реализации, предоставив документы в ГБУ города Севастополя «Парки и скверы». Начальник отдела учреждения подписал предоставленные подложные бумаги, после чего состоялась необоснованная оплата. В результате мошеннических действий бюджету Севастополя был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 4,5 миллиона рублей», – сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ГБУ «Парки и скверы», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), в настоящее время рассматривается в суде.

Ранее сообщалось о выполнении благоустройства в сквере посёлка Солнечный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама