НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Родители погибших на пожаре в Крыму детей отправятся в колонию

14:54 9 марта 2022 Распечатать

В Крыму суд вынес приговор супружеской паре из села Геройское Сакского района. Они признаны виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, жестоком обращении и в причинении смерти по неосторожности.

«Поздним вечером 2 октября 2020 года при тушении пожара в частном доме села Геройское были обнаружены тела двух малолетних детей – мальчиков в возрасте четырёх и двух лет – и их 50-летнего дедушки с признаками наступления смерти в результате отравления угарным газом», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Накануне трагедии родители детей ушли к знакомым, где распивали спиртные напитки. Входную дверь дома отец закрыл снаружи на самодельную ручку и забрал с собой, створки окон также были заблокированы. Согласно заключению судебной пожарно-технической экспертизы, причиной трагедии стало воспламенение вещей внутри вещевого шкафа, где следователями в ходе осмотра были обнаружены сожжённые спички. Дедушка, под присмотром которого были оставлены малолетние, был пьян и не смог предотвратить игры детей со спичками.

«Приговором суда муж и жена признаны виновными в инкриминируемых преступлениях. Им назначено наказание в виде 2,5 и 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и исправительной колонии общего режима соответственно», – добавили в пресс-службе.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В августе 2020 года эта семья была поставлена на учёт как находящаяся в социально опасном положении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама