НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Раненая девочка из Запорожской области была доставлена в Севастопольскую больницу

09:07 11 марта 2022 Распечатать

Российские военнослужащие доставили спецбортом из Запорожской области в Севастополь четырёхлетнюю девочку и её маму. Они пострадали во время хаотичного обстрела населённых пунктов украинскими военными – в крышу дома попала мина.

«У ребёнка преимущественно осколочные поражения нижних конечностей, помощь необходимая была оказана на месте – в районной больнице города Пологи Запорожской области была проведена хирургическая помощь, стабилизация состояния. Это было проведено 7 марта, в день получения травмы. И 9 марта ребёнок был доставлен к нам», – сообщила заведующая отделением анестезиологии реанимации для детского населения севастопольской городской больницы №5 Наталия Тищенко.

Девочка также потеряла много крови, у неё было обезвоживание, что удалось скорректировать севастопольским медикам. В настоящий момент она находится в стабильно тяжелом состоянии.

В Севастополе с ребёнком работал консилиум из травматологов, хирургов, нейрохирургов, реанимационной службы. Было принято решение направить пациентку для дальнейшего лечения в Российскую детскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова.

«В Москве потребуется преимущественно работа детских ортопедов-травматологов, для того, чтобы провести необходимое оперативное вмешательство на сохранившейся конечности и стабилизировать оскольчатый перелом и повреждение мягких тканей. И попытаться максимально спасти повреждённую, частично ампутированную конечность», – отметила Тищенко.

Ранее стало известно, что врачи Республиканской детской клинической больницы в Симферополе оказывают помощь раненому на Украине ребёнку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама