НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе проверят состояние отремонтированных за пять лет дорог

15:44 11 марта 2022 Распечатать

Специалисты приступили к проверке дорог, которые были отремонтированы в Севастополе за 2017-2021 годы, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сотрудники дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с представителями подрядных организаций оценивают состояние конструкций и покрытия.

«В этом году комиссия оценит состояние 369 объектов ремонта и 37 дорог, на которых был выполнен капитальный ремонт», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на начальника отдела технического контроля дирекции Виктора Кологримова.

Он добавил, что по результатам обследования дороги заказчик и подрядная организация подписывают акт. В случае выявления дефектов подрядчику необходимо устранить их в установленные сроки за счёт собственных средств. Гарантийный срок ремонта дорог составляет до пяти лет.

Проверка состояния объектов, работы на которых были выполнены в 2017-2021 годах, продлится до июня текущего года.

В декабре прошлого года прокуратура Севастополя сообщала о множестве нарушений, которые были выявлены за год в рамках сопровождения реализации проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама