НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Прокуратура выявила нарушения при ремонте дорог в Севастополе

11:02 25 декабря 2021 Распечатать

Прокуратура Севастополя в текущем году уделяла особое внимание надзорному сопровождению национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Проверки выявили нарушения соблюдения сроков выполнения ремонта, его качества, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении работ, складирования и вывоза строительных отходов.

«Выявлено 94 нарушения закона, с целью устранения которых внесено 66 представлений, по которым 33 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды направлены четыре исковых заявления, два из которых удовлетворены, 14 лиц предостережены о недопустимости нарушения закона», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Там добавили, что при обследовании дорог, которые отремонтированы и сданы в эксплуатацию в рамках национального проекта, выявлялись их несоответствия требованиям безопасности дорожного движения и стандартов качества.

Исполнительная власть города в конце ноября сообщала, что план по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» близится к 100-процентному исполнению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама