НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Севастополя утвердило программу празднования восьмой годовщины «Русской весны»

12:47 14 марта 2022 Распечатать

Члены правительства Севастополя обсудили программу мероприятий, намеченных на 18 марта. Кульминацией станут сбор гуманитарной помощи и митинг-концерт на площади Нахимова, которые начнутся в 14.00.

«Будет ряд мероприятий. Ключевые из них – это фотовыставка, которая будет открываться на Константиновской батарее, будет высадка свыше 370 саженцев – это международная акция «Сад памяти» на Сапун-горе, также от Сапун-горы будет стартовать мото-автопробег, который завершится торжественной программой на горе Гасфорта», – сообщил вице-губернатор Игорь Михеев.

Он добавил, что на площади Нахимова выступят не только местные коллективы, но и Олег и Родион Газмановы, а также Юлия Чичерина.

«Митинг-концерт призван максимально поддержать наши действия по защите Донбасса», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

С 14 по 18 марта в образовательных учреждениях будут проходить тематические мероприятия.

«Все школы страны, все образовательные организации страны тоже подключаются к неделе «Русской весны». Предусмотрен ряд всероссийских мероприятий, в которых также будут принимать участие и наши образовательные организации», – сообщил Михеев.

18 марта – День возвращения Севастополя в состав России объявлен в городе-герое нерабочим.

В связи с этим также отмечают 23 февраля – День народной воли – памятная дата по случаю мирного многотысячного митинга, который собрался на площади Нахимова в 2014 году, и дал старт событиям «Русской весны», в результате которой Севастополь и Республика Крым вошли в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама