НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Уроженец Симферопольского района арестован за убийство 26-летней давности

12:01 22 марта 2022 Распечатать

Правоохранители подозревают 44-летнего уроженца Симферопольского района в убийстве двух человек – 26 лет назад он поджёг дом, в котором находились его хозяева. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что в ночь с 20 на 21 марта 1996 года мужчина пришёл к односельчанам, избил знакомого и поджёг жилище, в котором находилась ещё и хозяйка дома, в результате чего сожители погибли. Тогда сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый был задержан и направлен для прохождения экспертизы в психиатрическую больницу, откуда в одну из ночей сбежал, разобрав потолок», – сказано в сообщении.

Все эти годы мужчина по поддельному паспорту жил в Новосибирской области, где накануне был задержан и этапирован в Республику Крым для проведения следственных действий.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемый судом заключён под стражу. Продолжается работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закреплению доказательственной базы.

Ранее правоохранители раскрыли разбойное нападение, которое было совершено в Ялте 28 лет назад.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама