НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В ФСБ заявили о задержании в России 60 сторонников украинских неонацистов

13:05 30 марта 2022 Распечатать

В 23 российских регионах были задержаны 60 сторонников украинской неонацистской группировки «М.К.У.», созданной под контролем киевских спецслужб. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на ФСБ.

«В 23 регионах задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодёжной группировки «М.К.У.», созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России», – говорится в заявлении спецслужбы.

У них были обнаружены и изъяты охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, а также самодельное огнестрельное и холодное оружие. Вместе с этим сотрудники правоохранительных органов изъяли средства связи, содержащие переписку с Красновым, а также с различными инструкциями по правилам поведения членов группировки и вербовке.

Ранее сообщалось, что правоохранители пресекли в Керчи подготовку террористических актов, которые собирались осуществить двое местных подростков. Один из них был членом интернет- сообщества неонацистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама