НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Крупнейшие в Крыму экспозиционные комплексы откроют в старых терминалах аэропорта Симферополь

10:18 31 марта 2022 Распечатать

Старые пассажирские терминалы международного аэропорта Симферополь станут крупнейшими в Крыму экспозиционно-выставочными площадками в рамках развития проекта «Аэропорт-сити». В этом году там планируется провести около десяти специализированных выставок, посвящённых строительству, туризму, декору, дизайну, архитектуре и другим направлениям.

«Операторами выставок в терминалах станут компании «Таврида Экспо» и «ЭкспоКрым». На площадках будут также проходить деловые мероприятия: конференции, семинары, мастер-классы и тренинги. Первая в этом году выставка «АгроэкспоКрым 2022» пройдет 1-2 апреля в терминале В», – сообщила пресс-служба аэропорта.

Эти терминалы прекратили работу по обслуживанию пассажиров в апреле 2018 года, когда все рейсы были перенаправлены в новый аэровокзальный комплекс. Совокупная площадь двух бывших пассажирских терминалов превышает 20 тысяч квадратных метров, что делает их самыми крупными экспозиционно-выставочными павильонами в Крыму.

Концепция развития аэропорта Симферополь предполагает переход к формату «Аэропорт-сити» – территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Для строительства первой очереди полноформатного отеля выделены площадки возле действующего аэровокзального комплекса. Рядом с пассажирским терминалом также подготовлен участок, площадью 20 га, для размещения индустриального парка, на территории которого планируется разместить логистический центр с авиационно-грузовым терминалом и отделением перевозки почты, а также производственное здание с цехом бортового питания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама