НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Полмиллиона растений высадят в Севастополе в этом году

18:34 1 апреля 2022 Распечатать

В декабре прошлого года в Севастополе высадили порядка 167 тысяч луковичных растений. В их числе 27 сортов тюльпанов, 33 тысячи нарциссов, гиацинты, крокусы, хионодоксы и крупноцветковая виола. Растут на клумбах города и многолетники – их более 15 тысяч – розы, обустроены зеленые газоны. В этом году высадят еще более 500 тысяч

«В 2022 году в Севастополе планируется увеличить количество зелёных насаждений, всего будет высажено около полумиллиона растений. 300 тысяч однолетних и 15 тысяч многолетних декоративных цветов, 200 тысяч луковичных, 5 тысяч роз, 5 тысяч квадратных метров газонов и более тысячи древесно-кустарниковых растений», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

На улицах города уже можно увидеть цветущие магнолии, зацвел миндаль, набирают бутоны розы. Готовятся к цветению кустарники – спирея, форзиция, жимолость и цидония.

«Фотографируйте цветущий город, выкладывайте снимки в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники с хештегом #Севастополь_расцветает, лучшие из фотографий будут опубликованы в социальных сетях правительства Севастополя», – обратилась пресс-служба к жителям и гостям города.

Власти следят за тем, чтобы клумбы не были разграблены с помощью камер видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама