НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Чиновник из Подмосковья возглавил земельный департамент в правительстве Севастополя

13:12 4 апреля 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил нового руководителя департамента по имущественным и земельным отношениям. Им стал Александр Ксенофонтов.

«Хотел вам представить Александра Владимировича Ксенофонтова. Он с сегодняшнего дня приступает к обязанностям руководителя департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. Человек очень опытный», – заявил глава города сегодня на аппаратном совещании в правительстве.

Развожаев добавил, что новый чиновник приехал из Подмосковья.

Ксенофонтов сообщил, что с 2006 года он работает в земельно-имущественной сфере.

«Направление очень тяжёлое. К сожалению, в последние годы у нас пока прорывных успехов не было. Поэтому очень на вас рассчитываем», – подчеркнул губернатор.

В ноябре прошлого года правительство Севастополя решило не продлевать контракт с бывшим директором земельного департамента – Оксаной Кузнецовой. Ранее она выступала в Законодательном собрании с докладом о работе. Многие парламентарии остались недовольны тем, как она отвечала на их вопросы.

С тех пор губернатор искал нового руководителя земельного ведомства.

Ксенофонтов родился в 1981 году. В 2005 году окончил Международный университет природы, общества и человека «Дубна» по специальности «Юриспруденция». Работал в Земельной кадастровой палате Московской области, комитете по управлению имуществом Дубны, в департаменте по вопросам недвижимости Объединенного института ядерных исследований в Дубне. С 2019 по 2022 годы был депутатом городского совета округа Дубны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама