НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Первые крымские клиенты открыли счета в начавшем работу на полуострове «Промсвязьбанке»

15:46 4 апреля 2022 Распечатать

«Промсвязьбанк» (ПСБ) открыл первые счета предпринимателям Крыма и Севастополя. Кредитная организация готова оказывать услуги и розничным клиентам на полуострове.

«ПСБ уже открыл предпринимателям Крыма первые расчётные счета в Керчи, Симферополе и Севастополе. Это малый и средний бизнес, занятый в таких сферах деятельности, как бухгалтерские и юридические услуги, пекарни, кафе и рестораны, а также фотосъёмка. В части эквайринговых услуг ПСБ создал все условия для оперативного подключения сервисов приёма платежей, необходимых малому и среднему бизнесу, а также обеспечил возможность технического сопровождения терминалов оплаты на территории полуострова», – говорится в сообщении Промсвязьбанка.

Как сообщила пресс-служба кредитного учреждения, жителям полуострова теперь доступны, в частности, потребительские кредиты. Подать заявку на кредит могут граждане РФ, работающие в Крыму и Севастополе или имеющие постоянную или временную регистрацию на территории этих регионов. Ставка по кредиту составит от 15,9% для клиентов сектора оборонно-промышленного комплекса, от 17,9% — для госслужащих и сотрудников бюджетных предприятий и от 16,9% — для зарплатных клиентов. Также заёмщикам будет доступна программа рефинансирования по ставке от 15,9%.

Подать заявку можно через колл-центр, на сайте, в мобильном приложении или интернет-банке. Предварительное решение по кредиту клиент получает в течение двух минут. Также оформить и получить потребительский кредит клиенты на текущий момент могут в отделении банка в Краснодарском крае.

Минэкономразвития РФ определила этот банк как один из уполномоченных для участия в программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя.

Ранее президент России анонсировал заход банка в регион, который стал возможен благодаря санкциям западных стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама