НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Крыму подготовили законопроект о национализации имущества недружественных иностранцев

17:59 4 апреля 2022 Распечатать

Государственный совет Крыма подготовил проект федерального закона о внесении поправок в Гражданский кодекс о принудительном изъятии имущества у иностранцев, совершивших недружественные действия в отношении России. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

«Документ разработан с целью законодательного регулирования вопросов, связанных с принудительным изъятием объектов права собственности, находящихся на территории Российской Федерации и принадлежащих по состоянию на 24 февраля 2022 года иностранным государствам, иностранным лицам, связанными с иностранными государствами, которые совершают в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия», – сообщил спикер Владимир Константинов.

Законопроект также предусматривает возможность принудительного изъятия в собственность субъектов РФ объектов права собственности, находящихся на территории Российской Федерации и принадлежащих по состоянию на 24 февраля 2022 года иностранным государствам, иностранным лицам, связанным с иностранными государствами, которые совершают в отношении России, российских юридических и физических лиц недружественные действия, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности.

Изъятие предлагается осуществлять без выплаты компенсации стоимости таких объектов. Субъекты РФ смогут сами определять порядок принудительного изъятия.

Ранее власти Крыма ранее предлагали национализировать всё имущество украинских олигархов в России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама