НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Сотрудник крымской соцзащиты мошенничал с детскими пособиями

15:08 6 апреля 2022 Распечатать

Бывший главный специалист департамента труда и социальной защиты администрации Кировского района Крыма обвиняется в 13 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«С февраля по сентябрь 2021 года к действующему на тот момент главному специалисту обращались жительницы населённых пунктов Кировского района с заявлениями об оказании помощи в назначении, перерасчёте и продлении пособий на детей. В силу своих должностных обязанностей мужчина должен был рассмотреть заявления и принять решение в соответствии с законодательством по выплате данной социальной нормы. Вместо этого главный специалист вводил женщин в заблуждение и обещал, что пособия будут назначены в случае передачи ему финансовой благодарности», – сказано в сообщении.

Когда матери давали ему деньги, тот помощи не оказывал. Еще в одном случае чиновник выдумал несуществующих детей, сфальсифицировал документы и присвоил пособия, перечисленные из бюджета.

«Всего за указанный период мошенническим путём им было получено почти 450 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе.

Материальный ущерб был возмещён 13 потерпевшим. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама