НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Пограничники задержали при въезде в Крым боевика украинского нацбатальона

10:08 9 апреля 2022 Распечатать

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении участника украинского незаконного вооруженного формирования. Мужчину задержали пограничники при попытке въехать на территорию полуострова.

«При попытке въезда на территорию Российской Федерации в пункте пропуска Джанкой выявлен и задержан гражданин Украины 1988 года рождения, причастный к деятельности незаконного вооруженного формирования «Батальон имени Номана Челебиджихана», – сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Задержанный принимал активное участие в так называемой продуктовой и энергетической блокаде крымского полуострова, а также в антироссийских акциях, проводившихся в районе пункта пропуска «Чонгар».

Следственными органами УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Ранее правоохранители задержали гражданина Украины 1971 года рождения, участника этого же вооружённого формирования, который пересекал границу под видом беженца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама