НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Суд вынесет приговор жителю Симферополя по делу об убийствах 2014 и 2016 годов

14:37 11 апреля 2022 Распечатать

В сентябре 2020 года в парковой зоне около переулка Гренажный в Симферополе строители нашли завёрнутый в пакеты труп мужчины. Экспертиза установила, что его застрелили в голову. Погибшим оказался житель Симферополя, пропавший в феврале 2014 года.

«По подозрению был задержан безработный житель Симферополя. Установлено, что в феврале он обратился к знакомому, чтобы купить автомобиль BMW X5. Когда же перекупщик пригнал машину к его домовладению в переулке Оружейный, злоумышленник выстрелил в него из огнестрельного оружия, а также нанёс удары колющим и тупым предметом по телу. Чтобы скрыть следы преступления, ночью мужчина вывез труп в район переулка Гренажный, где захоронил. Похищенным автомобилем он распорядился по своему усмотрению», – сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Также была получена информация о причастности этого мужчины к ещё одному убийству, совершенному в 2016 году. Его знакомый жил один в квартире по улице Балаклавской в Симферополе. Злоумышленник застрелил его и захоронил тело в районе улицы Севастопольской. В последующем при помощи поддельных документов он переоформил мошенническим способом на себя автомобиль и квартиру покойного.

В ходе обысков изъято большое количество предметов и вещей, указывающих на его причастность к совершенным преступлениям.

«На основании вердикта присяжных заседателей судом в ближайшее время будет постановлен приговор», – отметили в пресс-службе.

Житель Центрального района Симферополя проходит по обвинению в разбое с применением насилия, оружия и предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также убийстве двух лиц из корыстных побуждений, сопряженном с разбоем, мошенничестве (п.п. «б»,«в» ч.4 ст.162, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В декабре 2017 года стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении злоумышленника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама