НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Первый в России детский центр аэрокосмического направления откроют в Севастополе

09:21 12 апреля 2022 Распечатать

В Севастополе сегодня состоится открытие центра «IT-куб. Гагарин». Проект рассчитан на школьников в возрасте 5-18 лет, которым интересно программирование. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Это первый в России центр цифрового образования аэрокосмического направления», – написал он в сети «ВКонтакте».

Центр цифрового образования детей «IT-куб» начал работу в Гагаринском районе 1 сентября 2021 года, там сейчас занимается 470 ребят. Теперь в здании технопарка «IT Крым» на улице Руднева, 41 смогут заниматься 600 детей, интересующихся программированием.

«Уверен, с теми условиями, которые созданы для ребят благодаря нацпроекту «Образование», появление русской «Кремниевой долины» в Севастополе – не мечта, а цель, которую мы вполне сможем достигнуть», – подчеркнул Развожаев.

12 апреля отмечается День космонавтики.

В сентябре прошлого года прокуратура Севастополя сообщала, что для двух Центров цифрового образования детей «IT-куб» закуплено оборудование на сумму свыше 20,6 млн рублей, но помещения для их функционирования не подготовлены.

Детский Центр цифрового образования «IT-куб. Борей» открылся на Северной стороне Севастополя в ноябре прошлого года.

В мае прошлого года сообщалось, что концепция развития технопарка «IT Крым» в Севастополе предполагает создание 5 тысяч рабочих мест на 35 тысячах квадратных метров.

Будущий индустриальный парк «Гераклит» в регионе во многом будет ориентирован на микроэлектронику.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама