НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Уровень воды в крымских реках может подняться на метр в ближайшие сутки

12:34 13 апреля 2022 Распечатать

В ближайшее время уровень воды в крымских реках может существенно подняться. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Республике Крым со ссылкой на данные Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В конце суток 13 апреля и в течение суток 14 апреля на реках Крыма ожидается подъёмы уровней воды на 0,5 – 1 метр без достижения опасных отметок», – сказано в сообщении.

Спасатели рекомендуют исключить выход в горно-лесную местность; воздержаться от выхода в море и внутренние водоёмы; при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев; не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения; уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций; ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших.

Водителям автотранспортных средств при невозможности ограничить выезд, стоит быть предельно осторожными на дороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

Начало недели выдалось дождливым и в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама