НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Путину доложили о ситуации с крейсером «Москва»

15:47 14 апреля 2022 Распечатать

Президенту РФ Владимиру Путину доложили по линии минобороны о ситуации с крейсером «Москва» Черноморского флота. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«По линии военных доклады идут регулярно Верховному главнокомандующему и по всем событиям», - ответил Песков на вопрос журналистов, доложено ли президенту о происшествии с крейсером, и будут ли какие-то поручения по оргвыводам.

По данным минобороны, крейсер сохраняет плавучесть, его основное ракетное вооружение не повреждено. Экипаж эвакуировали на находящиеся в районе корабли Черноморского флота.

В ведомстве уточнили, что в результате пожара на корабле произошла детонации боезапаса. Причина возгорания устанавливается. В результате ЧП никто не пострадал.

Крейсер «Москва» — флагман Черноморского флота. Его ввели в эксплуатацию в 1983 году под наименованием «Слава». В 1996 году корабль получил название «Москва». Его ударным вооружением являются 16 пусковых установок ракет П-1000 «Вулкан».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама