НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Симферополец намеренно протаранил машину правоохранителей в центре города

15:56 20 апреля 2022 Распечатать

Следком задержал 37-летнего жителя Симферополя после попытки помешать правоохранителям, которые перевозили в служебном автомобиле его брата. Как сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю, в отношении родственника в тот момент велись оперативно-розыскные мероприятия.

«Злоумышленник, находясь за рулём своего автомобиля BMW Х5, остановился на проезжей части, перекрыв проезд служебному транспорту, высказал находившимся в нём сотрудникам угрозы применения насилия, а затем, вернувшись за руль, на скорости врезался в машину правоохранительной структуры. В результате совершения преступления одному из оперативников было причинено повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», – сообщила пресс-служба.

Мужчина подозревается в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей органов власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

«Органы Следственного комитета России всегда оперативно и жёстко реагируют на факты противоправных действий со стороны граждан, покушающихся на здоровье и жизнь сотрудников правоохранительных органов, которые с честью и достоинством несут службу по защите правопорядка, задержанию и изоляции опасных от общества элементов. В рамках следствия действиям фигуранта уголовного дела будет дана принципиальная правовая оценка», – акцентировали внимание в пресс-службе.

Следствие готовится выйти в Киевский районный суд Симферополя с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее севастопольский суд приговорил к штрафу водителя за нападение на инспектора ГИБДД.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама