НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымские учёные разрабатывают программу медико-биологического сопровождения спортсменов

10:10 21 апреля 2022 Распечатать

Специалисты научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» Крымского федерального университета (КФУ) начали исследование в области диагностики степени готовности квалифицированных спортсменов к соревнованиям. Участие в исследованиях примет студенческая сборная вуза по футболу. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

«На данный момент такие обследования в Крыму точно никто не проводил. Благодаря исследованиям мы точно будем знать, на каком пульсе комфортно играть каждому спортсмену, какой у него предел», – отметил главный тренер сборной КФУ по футболу Сергей Величко.

Сотрудники научно-клинического центра определят потенциальные возможности мышц и кардиореспираторной системы, дадут оценку выносливости и скоростно-силовых возможностей, определят уровень потребления кислорода и ударный объём сердца при нагрузках различной степени.

Всего в исследовании на первом этапе примут участие более 50 футболистов университета. В дальнейшем в исследованиях будут задействованы спортсмены республики.

Ранее сообщалось, что крымские учёные разрабатывают уникальные сельхозпрепараты для борьбы с вредителями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама