НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Более 1,3 тысячи человек пройдут в Севастополе в парадном строю 9 мая

09:17 22 апреля 2022 Распечатать

Военнослужащие Черноморского флота, других силовых министерств и ведомств Российской Федерации, курсанты военных учебных заведений, юные нахимовцы, кадеты и юнармейцы 9 мая примут участие в севастопольском параде. Он пройдёт в ознаменование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 78-й годовщины освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

«В Севастополе парад начнётся 9 мая в 10.00, его участниками станут более 1300 человек», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

В Севастополе парад начнётся с выноса государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы.

Откроют парад ротные барабанщики – нахимовцы из филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе. Затем, в составе двух парадных батальонов и 12 рот по под аккомпанемент сводного военного оркестра пройдут: рота почетного караула, сводная рота женщин-военнослужащих соединений и частей Черноморского флота, военнослужащие из состава соединения морской пехоты, Крымской военно-морской базы, курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова и Военного учебного центра при Севастопольском государственном Университете, парадные расчёты подразделений Национальной гвардии России, УМВД и МЧС по г. Севастополю, а также кадеты, нахимовцы и сводные парадные роты «Юнармии».

В механизированной части парада примут участие 40 единиц боевой и специальной техники. Колонну техники возглавит легендарный танк Т-34. В параде примут участие бронетранспортеры БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», буксируемая гаубица «Д-30», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», автомобили «Тигр» и УАЗ «Патриот», а также специальная техника подразделений материально-технического обеспечения.

Общие тренировки парада пройдут 3 и 5 мая на улице Ленина с 18.00 до 20.00. Генеральная репетиция состоится 7 мая с 10.00 до 12.00 часов.

Всего в 10 городах дислокации войск Южного военного округа состоятся торжественные парады, посвященные 77-летию Великой Победы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама