НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Похитивший спиртное мужчина попал в объективы камер видеонаблюдения в симферопольском супермаркете

09:26 22 апреля 2022 Распечатать

Администрация одного из супермаркетов Симферополя сообщила полиции, что из магазина похищено четыре бутылки спиртного, на сумму более 5 тысяч рублей. Утром мужчина, воспользовавшись невниманием продавцов, вынес две бутылки в карманах куртки и вернулся, чтобы повторить этот прием.

«Спрятав спиртное, он через 10 минут вернулся обратно в магазин и попытался похитить ещё две бутылки алкоголя, но в этот раз был замечен продавцами, однако под крики женщин ему удалось убежать, прихватив похищенное», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Задержан ранее судимый 30-летний житель Симферопольского района. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что украденное спиртное выпил.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и четырёх лет соответственно.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что воры попали в объектив охранной камеры в момент кражи в супермаркете Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама