НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правоохранители спустя 12 лет задержали убийцу работницы симферопольского обменника

10:19 22 апреля 2022 Распечатать

Правоохранители по подозрению в убийстве задержали 54-летнего жителя Симферополя. В январе 2010 года преступление было совершено в отношении работницы пункта обмена валют, располагавшегося возле центрального входа в Куйбышевский рынок.

«Установлено, что в тот день мужчина подошёл к пункту обмена валют и произвёл через окошко выстрел из огнестрельного оружия в виде авторучки в кассира. Спустя несколько дней женщина скончалась в больнице от полученного ранения», – сообщила пресс-служба главного следуправления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

В 2010 году подозреваемый привлекался правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности по подозрению в совершении этого преступления, давал на тот момент подробные признательные показания. Более того – при обыске его жилища были обнаружены патроны калибра, подходящего под оружие, из которого был произведен выстрел. Однако при непонятых обстоятельствах позже он был отпущен.

Уголовное дело было возобновлено, при содействии следователей-криминалистов получены доказательства причастности жителя Симферополя к совершению убийства.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что жителю Евпатории предъявлено обвинение в совершённом более 25 лет назад убийстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама