НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Херсонес Таврический проведет пасхальный фестиваль

14:12 22 апреля 2022 Распечатать

Севастопольский музей-заповедник «Херсонес Таврический» проведёт 24 апреля семейный фестиваль «Пасхальная арт-аллея». Вход на территорию будет свободным. Для посетителей организуют тематические экскурсии, интерактивные площадки с мастер-классами, концерт местных артистов.

«Творческие мастер-классы для взрослых и детей пройдут бесплатно с 10.00 до 13.00 на территории Херсонеса Таврического», – сообщила администрация музея.

Планируется пошив текстильной игрушки «Петушок», лепка из глины и работа с гончарным кругом, роспись имбирных пряников, аппликация.

В честь Пасхи для посетителей Херсонеса Таврического Севастопольский камерный хор культурного комплекса «Корабел» под управлением заслуженного деятеля культуры России Владимира Кима подготовил концертную программу. Она пройдет с 11.30 до 13.00 в начале аллеи у памятника Андрею Первозванному.

Будут работать тематические фотозоны. Одна из них расположится у входной группы в музей-заповедник, а вторая – между центральной аллеей и памятником Андрею Первозванному.

Также возобновится проведение платных тематических экскурсий, рассказывающих о Херсонесе как о сакральном центре и колыбели русского православия.

Ранее сообщалось, что на Пасху движение личного транспорта ограничат на подъезде к Херсонесу – будет работать подвоз гостей на автобусах от площади 50-летия СССР.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама