НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Экс-глава сельской администрации Симферопольского района задержана за нанесение ущерба бюджету почти на 1,5 млн рублей

17:31 22 апреля 2022 Распечатать

Депутату Трудовского сельсовета Симферопольского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий во время пребывания на должности главы администрации сельского поселения. Преступление было совершено в июне 2020 года.

«Находясь на рабочем месте, без заключения договора аренды, проведения конкурса или аукциона на право заключения договора, а также без соблюдения порядка государственной или муниципальной преференции предоставляла по устной договоренности в безвозмездное пользование коммерсанту нежилые помещения площадью 400 квадратных метров цокольного этажа здания администрации Трудовского сельского поселения для осуществления предпринимательской деятельности, которое он использовал до декабря 2021 года включительно», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Бюджет поселения потерял свыше 1,3 млн рублей, а также администрацией сельсовета в указанный период времени оплачена использованная коммерсантом электроэнергия на сумму более 148 тысяч рублей.

Накануне депутат сельсовета была задержана, в рамках следствия проведены обыски по местам её проживания и бывшего места работы, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Сакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Молочненского сельского поселения, признав его виновным в халатности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама