НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Госдуме выступили за введение бесплатного двухразового питания в начальной школе

14:36 26 апреля 2022 Распечатать

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение депутата ГД Василия Власова о введении двухразового бесплатного питания для учеников 1-4 классов при продолжительности учебного процесса более трёх часов. Парламентарий поддержала позицию коллеги, передает телеканал RT.

«Конечно, я поддерживаю такое предложение», – отметила Бессараб.

Она добавила, что уже есть школы, где предлагают ученикам как завтраки, так и обеды. Кроме того, по словам парламентария, нужно увеличить финансирование школьных обедов.

«Безусловно, сегодня много об этом говорят и это правильно. Нужно добавить средств на горячее питание, так как цены изменились», – уточнила депутат.

В настоящее время ученики начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. Но в начальных классах в течение дня у детей может быть до пяти занятий, а совокупное время пребывания в школе может составлять до пяти часов.

Ранее власти Севастополя высказывали надежды на увеличение федеральной субсидии на школьное питание в связи с инфляционными процессами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама