НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Велоцентр «Федюхины высоты» откроется в Севастополе в мае

09:08 27 апреля 2022 Распечатать

Фото велоцентра «Федюхины высоты»

Парк живой истории «Федюхины высоты», расположенный под Севастополем, пополнится новым объектом. В мае там начнёт работу специализированный круглогодичный велопарк. В рамках его создания было построено 10 км велодорожек.

«На территории велоцентра есть несколько велотрасс для катания разной степени сложности. По европейскому проекту построены два памп-трека (детский и взрослый). На памп-треке установлено освещение, благодаря которому он может работать в темное время суток. Важная часть велоцентра – скилл-парк, единственный в Севастополе. Это комплекс из деревянных мостков и земляных насыпей, предназначенный для оттачивания навыков и отработки трюков», – сообщили администраторы центра.

Велоцентр предназначен как для семейного катания и активного отдыха на природе, так и для тренировок спортсменов и проведения соревнований.

Со своим велосипедом доступ на горные дорожки свободный. Однако для посетителей предусмотрен и прокат – в арсенале 70 новых велосипедов популярных моделей под разные цели (беговелы, горные и прогулочные велосипеды, электровелосипеды и BMX).

Инфраструктура включает автомобильную парковку, административное здание, станцию проката, веломастерскую и веломойку, зону отдыха и точку питания.

«Велоцентр «Федюхины высоты» ставит перед собой амбициозную цель – стать региональным оператором велотуризма в Севастополе. В планах развития – организация велотуров по окрестностям Севастополя, обучение инструкторов-проводников по велосипедному туризму, взаимодействие с велолюбителями со всего Крыма», – отмечает администрация центра.

Презентация велоцентра для спортсменов Севастополя состоится 1 мая. Ученики велошкол и клубов протестируют велотрассы, скилл-парк и памп-треки. А уже со 2 мая велоцентр и прокат велосипедов будет открыт для всех желающих.

В прошлом году туристический велосипедный маршрут открылся в Балаклаве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама