НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе пройдёт третий весенний общегородской субботник

10:36 29 апреля 2022 Распечатать

Севастопольский горхоз приглашает всех присоединиться к третьему в этом году общегородскому субботнику. Он пройдёт 30 апреля, начало назначено на 11.00.

«В преддверии Дня Победы планируется очистить от мусора 44 локации – это памятники, братские могилы, мемориалы, а также зеленые зоны вблизи памятных мест», – сообщила пресс-служба департамента городского хозяйства.

Жители Ленинского района проведут субботник у памятника первым жертвам войны на пересечении улиц Нефедова и Партизанской; памятника 49 большевикам-подпольщикам – жертвам белогвардейского террора (улица 5-я Бастионная, сквер 5-го бастиона); памятника авиаторам-черноморцам на проспекте Генерала Острякова; мемориала Гражданской войны на шоссе генерала Моргунова; на пустыре в районе дома № 15 по улице Стахановцев; в районе дома № 1 по улице Большая Морская; в районе дома № 23 по улице Лобанова; у мола Мартынова бухта; в зеленой зоне за библиотекой имени Толстого.

В Нахимовском районе присоединиться к уборке можно по следующим адресам: Любимовка, территория напротив остановочного комплекса «Cовхоз имени Перовской»; Ротонда на территории 1-го Бастиона в районе улицы Адмирала Макарова; Ушакова балка; Аполлоновка, причал; Бельбекская группа береговых батарей (№ 16 (Хрулева) и № 24) (посёлок Любимовка); могила советского воина Высота «Виктория» (у ДОТа № 20); улица Горпищенко в районе памятника «Героям, погибшим, спасая детей»; братская могила советских воинов (Мекензиевы горы, памятное место 115-й береговой батареи), в районе улицы Богданова; братская могила воинов 30-й береговой батареи и 95-й стрелковой дивизии (посёлок Любимовка); братская могила танкистов (Красная горка); улица Истомина, место гибели контр-адмирала В. И. Истомина; Инкерман, территория в районе заправки ТЭС, вдоль реки Чёрная; Инкерман, зеленая зона напротив заправки ТЭС.

Стать участником субботника в Гагаринском районе жители могут у памятника Победы на Крепостном шоссе, на археологических раскопках по проспекту Античному, в балке Карантинной (территория в районе дома № 9 по улице Дмитрия Ульянова); в миндальном саду на Камышовом шоссе; в районе кафе «Море у дачи» по улице Военных Строителей; в зеленой зоне напротив СТ «Рыбак 4» по Камышовому шоссе, в зеленой зоне в районе дома № 2 по улице Вакуленчука.

В Балаклавском районе определены следующие территории для уборки: в районе дома № 2 по улице Звездная; в районе дома № 17 по улице Крестовского; в районе Братского захоронения по улице Спартаковской; у могилы неизвестного солдата в селе Морозовка; в районе заброшенного Чоргуньского моста-акведука XIX века; территория вокруг Братского кладбища воинов 414-й стрелковой дивизии в районе 10-го км по улице Новикова; у памятника «Воинам 7-й бригады морской пехоты» в селе Хмельницкое; территория вокруг памятника азербайджанским воинам у подножия Сапун-Горы; остановка общественного транспорта «Створ», памятник артиллеристам 18-й батареи; в районе автомобильного моста через реку Чёрная у села Хмельницкое; Лабораторное шоссе, у памятника «Братским воинам»; Сапун-гора, у памятника «Воинам 51-й армии»; у памятника Чернореченскому сражению 4 августа 1855 г.; территория вокруг Братской могилы воинов 227-й Темрюкской Краснознаменной стрелковой дивизии.

В этом году в Севастополе было запланировано проведение трёх субботников в рамках подготовки города к майским праздникам и Дню Победы. В ходе первого удалось собрать порядка 341 кубометра мусора, в ходе второго – 450 кубометров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама