НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Вице-спикер Госдумы предложил открыть филиалы российских вузов на освобождённых территориях Украины

11:42 29 апреля 2022 Распечатать

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил открыть на освобождённых территориях Украины филиалы ведущих российских вузов. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо парламентария в адрес вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

«Одной из самых главных и важных задач после завершения военной спецоперации станет решение вопроса о развитии системы высшего образования на освобождённых территориях. Убеждён, что данная система образования должна быть интегрирована в образовательное пространство Российской Федерации», – считает Чернышов.

По его словам, молодёжи нужна возможность учиться и получать полноценное образование.

«Полагаю, что одним из самых оптимальных и быстрых вариантов решения этого вопроса может стать открытие на освобождённых территориях филиалов ведущих российских вузов», – говорится в обращении.

Чернышов также подчеркнул, что подобная интеграционная программа будет иметь синергетический эффект и подталкивать выпускников к реализации собственных научно-исследовательских программ на территории России.

Ранее Севастопольский госуниверситет выразил готовность принять студентов из республик Донбасса и россиян, отчисленных из европейских вузов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама