НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Роспотребнадзор призвал обеспечить максимальную эпидбезопасность в День Победы

13:58 4 мая 2022 Распечатать

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время селекторного совещания с управлениями и учреждениями по субъектам России заявила о необходимости обеспечить максимальную эпидемиологическую безопасность участников массовых мероприятий во время майских праздников. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Анна Попова особо отметила необходимость обеспечения максимальной эпидемиологической безопасности участников массовых мероприятий, а также дала указание принять все необходимые меры для минимизации рисков распространения инфекций, в том числе COVID-19, в период майских праздников», – говорится в сообщении пресс-службы.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнула важность соблюдения профилактических мер и прохождения ревакцинации, поскольку многие граждане планируют принять участие в массовых мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы.

В Севастополе режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции продлен в настоящее время до конца мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама