НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Гражданин Украины пойдёт под суд в Крыму за совершенное четверть века назад изнасилование и убийство

15:57 12 мая 2022 Распечатать

Житель Симферопольского района, 44-летний гражданин Украины обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки, совершённом в 1998 году в Ялте. По данным следствия, мужчина действовал с сообщником.

«В ночь на 22 августа 1998 года двое мужчин, находившихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, встретили у одного из домов Ялты свою 26-летнюю знакомую. Мужчины насильно затащили девушку под лестницу дома, избили её и поочередно совершили в отношении неё иные действия сексуального характера. Злоумышленники, понимая, что пострадавшая может обратиться с заявлением в правоохранительные органы, удушили её снятой с неё же кофтой. Убедившись в том, что жертва мертва, сообщники скрылись с места преступления», – сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Следователи установили свидетеля расправы над девушкой – жителя Керчи. Он дал изобличающие показания. В ноябре 2021 года подозреваемый был задержан. Следствием собраны иные необходимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении подельника прекращено в связи с его смертью.

Ранее уроженец Симферопольского района был арестован за убийство, совершённое в 1996 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама