НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Около полутысячи севастопольцев отправятся в весенний призыв на срочную службу

11:34 14 мая 2022 Распечатать

С начала апреля стартовал весенний призыв в армию, который продлится до 15 июля 2022 года. Мероприятия призыва, проходящие и в Севастополе, никак не связаны с проведением специальной военной операции.

«Этой весной планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 500 человек. Отправлять призывников со сборного пункта Севастополя в войска будут с начала июня», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на военного комиссара города Сергея Чижова.

Он подчеркнул, что служба становится все более престижной, являясь сегодня для многих граждан надежным социальным лифтом.

«Год службы пролетит незаметно. Для одних это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учетную специальность, обрести настоящих армейских друзей, а для других – путь к призванию, которое становится делом всей жизни. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почётом и уважением», – отметил Чижов. 

Ранее сообщалось, что военкоматы Южного военного округа направят на военную службу более 25 тысяч призывников этой весной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама